Campeonato de Futebol Social do SINDEC 2015 – Quartas de final

No domingo, dia 11 de outubro, ocorreu a nona rodada, as quartas de final, dos jogos do Campeonato de Futebol Social do SINDEC 2015. As quartas de final aconteceriam dia 04 de outubro, porém com o  falecimento do jovem Mário Andrade, goleiro da Simonetti, a rodada foi adiada.

 

Nona rodada - quartas de final, entre a  Eletricol/Dinossauros e FG Estilos

Nona rodada – quartas de final, 1º jogo entre a Eletricol/Dinossauros e FG Estilos

 

O primeiro jogo ocorreu às 08:00 horas. A equipe da Eletricol/Dinossauros (foto, à esquerda) classificou-se para as semifinais empatando no tempo normal com a equipe de FG Estilos (foto, à direita) pelo placar  de 03 X 03 e vencendo na disputa de pênaltis pelo placar de 03 x 01. Atuaram pela equipe da Eletricol/Dinossauros, Orlando da Cruz, Adalberto Ribeiro, Eduardo Lacerda, Gilliard Pereira que marcou 2 goals, Ramon Lúcio que marcou 01 goal, Jonata Chaves, Tiago Queiroz, Cleoberto Rodrigues e Édipo Lima; e pela equipe da FG Estilos Aedson de Oliveira, Higo Carvalho, Micael da Hora, que marcou 01 goal, Alessandro neves, que marcou 1 goal, Paulo José, Rafael Falcão, Diogo Rios e Carlos Maciel, que marcou 1 goal.

 

Nona rodada - quartas de final, entre as equipes do SEC Alcobaça e Móveis Simonetti

Nona rodada – quartas de final, 2º jogo entre as equipes do SEC Alcobaça e Móveis Simonetti

 

O segundo jogo ocorreu às 08:40 horas. A equipe de Móveis Simonetti (foto, à esquerda) classificou-se para as semifinais ao vencer a equipe do SEC Alcobaça (foto, à direita) pelo placar de 4 X 02. Atuaram pela equipe de Móveis Simonetti Cristiano Damacena, Gelson de Souza, que marcou 2 goals, Evanildo Cabral, Flávio Cardoso, que marcou 1 goal, Roberto Souza, Anderson Rocha, Érico Guimarães, Paulo Jônatas e Bruno Garcia, que marcou 1 goal; e pela equipe do SEC Alcobaça William Neres, Felipe Aquino, que marcou 2 goal, Juscelino Souza, José Avelino, Pedro Jahel, Rondinelly Garrafga, Renivaldo Krull e Tatinay Serafim.

 

Nona rodada - quartas de final, entre as equipes da Sul Bahia Frios e Avante No'grau

Nona rodada – quartas de final, 3º jogo entre as equipes da Sul Bahia Frios e Avante No’grau

 

O terceiro jogo ocorreu às 09:20 horas. A equipe da Avante No’grau (foto, à direita) classificou-se para as semifinais ao vencer a equipe da Sul Bahia frios (foto, à esquerda) pelo placar de 06 X 04. Atuaram pela equipe da Avante No’grau, Danilo Souza, Marcelo Pinheiro, Alberto Nascimento, que marcou 2 goals, Wilton Oliveira, Edson Rocha, Edcácio Almeida, Danilo dos Anjos, que marcou 1 goal, Renan Tavares, que marcou 2 goals e Josivan Oliveiral, que marcou 1 goal; e pela equipe da Sul Bahia Frios Diego Nunes, que marcou 2 goals, Alex Costa, Eligerri da Silva, Ramon Nascimento, que marcou 1 goal, Fabrício Santos, Jadson da Silva, Ivanildo Wandermazz, que marcou 1 goal, Sidclei Viana e Jardiel Gangá.

 

Nona rodada - quartas de final, entre as equipes do G Barbosa e Tecimaq

Nona rodada – quartas de final, 4º jogo entre as equipes do G Barbosa e Tecimaq

 

O quarto jogo ocorreu às 10:00 horas. A equipe do G Barbosa (foto, à direita) classificou-se a vencer a equipe da Tecimaq (foto, à esquerda) pelo placar de 08 x 06. Atuaram pela equipe do G Barbosa Adilson Silva, que marcou 1 goal, Giede Ferraz, que marcou 2 goals, Rael Teles, que marcou 1 goal, Lucas da Silva, Marcos Rodrigues, que marcou 02 goals, Uirys dos Santos, que marcou 1 goal, e Tiago Gonçalves, que marcou 01 goal; e pela equipe da Tecimaq Tiago Langkamer, que marou 1 goal, Bruno Souza, Ademilton Morais, Dailton Soares, Washington Soares, que marcou 2 goals,  Arnóbio Gonçalves, que marcou 3 goals e Marcos Lopes.

 

Arbitraram as partidas, os árbitros da Associação de Árbitros de Teixeira de Freitas Damião Neves, Josevaldo da Silva e Carlos Ferreira.

 

SEMIFINAIS – TABELA DA RODADA

 

Décima rodada, dia 18 de outubro

Grupos Horário Equipes
Grupo S   8:30 horas Eletricol/Dinos           X        G Barbosa
Grupo T   9:10 horas Móveis Simonetti       X        Avante No’grau

 

Artilharia Parcial do Campeonato, após a nona rodada

Atleta Equipe

Quantidade

Marcos da Silva Rodrigues G Barbosa

13 goals

Gilliard Pereira Queiroz Eletricol/Dinossauros

12 goals

Tiago Gonçalves dos Santos G Barbosa

12 goals

Renan Tavares Santos Avante No’grau

11 goals

Gelson Souza Silva Móveis Simonetti

10 goals

Jefferson Bonfim Sheidegger Sul Bahia Frios

10 goals

Ramon Lúcio Oliveira Eletricol/Dinossauros

9 goals

Lucas Lima Capucho AB Informática

8 goals

Tel.: 73 3291.2849
Rua Mauá, 54 - Teixeira de Freitas - Bahia
sindectf@uol.com.br