Quarto Campeonato de Futebol Social do SINDEC – 7ª rodada

No domingo, dia 20 de setembro, ocorreu a sétima rodada de jogos do Campeonato de Futebol Social do SINDEC 2015, que deu início às oitavas de final.

 

Oitavas de final - 1º jogo, entre a s equipes da Eletricol/Dinossaurose Farmácia Lúcia

Oitavas de final – Primeiro jogo, entre a s equipes da Eletricol/Dinossauros e Farmácia Lúcia

 

O primeiro jogo ocorreu às 08:00 horas. A vencedora do Grupo A a equipe da Eletricol/Dinossauros (foto, à direita), que jogava pelo empate, classificou-se vencendo a equipe Farmácia Lúcia (foto, à esquerda) pelo placar de 05 x 03. Atuaram pela equipe da EletricolOrlando da Cruz, Adalberto Ribeiro, Eduardo Lacerda, Thiago Barbosa, Gilliard Pereira que marcou 1 goal, Ramon Lúcio que marcou 02 goals, Jonata Chaves, Tiago Queiroz, Cleoberto Rodrigues e Édipo Lima m que marcou 2 goals; e pela equipe da Farmácia Lúcia Altemar Alves, que marcou 1 goal, William Silva, que marcou 2 goals, Maicon Deleon, André Rodrigues, José Roberto, Afledson André, Deyvisson Lima, Elicimar Oliveira, e Romilson Martins.

 

Oitavas de final - 2º jogo, entre as equipes do SEC Alcobaça e Moto Sul Honda

Oitavas de final – Segundo jogo, entre as equipes do SEC Alcobaça e Moto Sul Honda

 

O segundo jogo ocorreu às 08:40 horas. A vencedora do Grupo B, a equipe do SEC Alcobaça (foto, à direita) que jogava pelo empate, classificou-se empatando com a equipe da Moto Sul Honda (foto, à esquerda) pelo placar de 01 x 01.  Atuaram pela equipe do SEC Alcobaça Franque Borges, Juscelino Souza, que marcou 1 goal, José Avelino, Walbert Fernandes, Pedro Jahel e Tatinay Serafim; e pela equipe da Moto Sul Honda Luan dos Santos, qua marcou 1 goal, Carlos Magno, Mikael Santos, Mateus de Oliveira, Eliomar Santos, Robson Dias, Vanderlei Cabral, Marcelo Florêncio e Fernando Oliveira.

 

Oitava de final - Terceiro jogo, entre as equipes do DJ Casagrande e Sul Bahia frios

Oitava de final – Terceiro jogo, entre as equipes da Sul Bahia Frios e DJ Casagrande

 

O terceiro jogo ocorreu às 09:20 horas. A vencedora do Grupo C a equipe da Sul Bahia Frios (foto, à direita), que jogava pelo empate, classificou-se vencendo a equipe de DJ Casagrande (foto, à esquerda) pelo placar de 04 x 03.  Atuaram pela equipe da Sul Bahia Frios Diego Nunes, que marcou 4 goals, Alex Costa, Jefferson Sheidegger, Eligerri da Silva, Ramon Nascimento, Fabrício Santos, Jadson da Silva, Ivanildo Wandermazz, Sidclei Viana e Jardiel Gangá; e pela equipe da DJ Casagrande Marcelo Pereira, Gilmar Silva, Kaik Quaresma, Bruno Medina, que marcou 1 goal, Alan Paz, Ubirailson Cardoso, Jackson Ramos, Roniele Conceição, Magno Ferreira, que marcou 2 goals e Ronaldo Oliveira.

 

Oitavas de final - Quarto jogo, entre as equipes do G Barbosa e CDC Acabamentos

Oitavas de final – Quarto jogo, entre as equipes do G Barbosa e CDC Acabamentos

 

O quarto jogo ocorreu às 10:00 horas. A vencedora do Grupo D a equipe do G Barbosa (foto, à direita), que jogava pelo empate, classificou-se vencendo a equipe da CDC Acabamentos (foto, à esquerda) pelo placar de 13 x 01. Atuaram pela equipe do G Barbosa Jacson Ribeiro, que marcou 1 goal, Adilson Silva, que marcou 2 goals, Giede Ferraz, que marcou 1 goal, Rael Teles, que marcou 1 goal, Lucas da Silva, Marcos Rodrigues, que marcou 01 goal, Uirys dos Santos, que marcou 3 goals, e Tiago Gonçalves, que marcou 04 goals; e pela equipe da da CDC Jarbas Silva, que marcou 1 goal, Fernando Ruas, Uellion da Rocha, Renan Santos e  Thiago do Nascimento e Renício Rodrigues.

 

Arbitraram as partidas, os árbitros da Associação de Árbitros de Teixeira de Freitas Edilson Rosa, Edilson Rosa e Uenes Domingues.  

 

Oitavas de Final – Conclusão, dia 27 de setembro

 

Oitava rodada, dia 27 de setembro

Grupos Horário Equipes
Grupo J   8:00 horas Constr Zé  Carlos       X         Tecimaq
Grupo L   8:40 horas Avante No’grau          X         Rondelli
Grupo M   9:20 horas Val Rações                X         M Simonetti
Grupo N 10:00 horas FG Estilos                  X         Honda Estilos

 

Artilharia Parcial do 4º Campeonato SINDEC

 

Atleta Equipe

Quantidade

Marcos da Silva Rodrigues G Barbosa

11 goals

Tiago Gonçalves dos Santos G Barbosa

11 goals

Gilliard Pereira Queiroz Eletricol/Dinossauros

10 goals

Jefferson Bonfim Sheidegger Sul Bahia Frios

10 goals

Lucas Lima Capucho AB Informática

8 goals

Ramon Lúcio Oliveira Eleltricol

8 goals

Gelson Souza Silva Móveis Simonetti

7 goals

Tel.: 73 3291.2849
Rua Mauá, 54 - Teixeira de Freitas - Bahia
sindectf@uol.com.br